Одессит взял у соседа телефон и устроил мошенническую рассылку его друзьям

Одессит взял у соседа телефон и устроил мошенническую рассылку его друзьям.

Одессит взял у соседа телефон и устроил мошенническую рассылку его друзьям. Фото: telegraf.com.ua

События
22 ноября 2022 16:07

Полиция задержала 32-летнего одессита, который взял у знакомого попользоваться телефоном, сделал рассылку от его имени с просьбой отправить денег на срочное лечение матери. После телефон он вовсе продал. Таким способом ему удалось собрать почти 12 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиция.

Мошенник выманил имущество и деньги у пятерых граждан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все началось с того, что одессит увидел у соседа два мобильных телефона и попросил один из них якобы во временное пользование. Когда приятель отдал свой смартфон, злоумышленник начал писать сообщения от его имени людям, с которыми тот чаще общался, и просить помочь собрать деньги на "неотложное лечение больной матери". Через несколько часов от четырех друзей владельца смартфона правонарушитель получил на банковские счета, которые указал в переписках, почти двенадцать тысяч гривен, а затем продал чужой телефон.

Граждане, которые были уверены, что посылают деньги своему товарищу, пообщавшись с ним, поняли, что их обманули. Потерпевшие обратились за помощью к стражам порядка, которые разоблачили правонарушителя. Как выяснилось, фигурант ранее воровал имущество граждан и сейчас дело по его обвинению рассматривается в суде. На этот раз мужчине сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничество), повторно. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях