В Одесской области будут судить любителя русского мира

В Одесской области будут судить любителя русского мира.

В Одесской области будут судить любителя русского мира. Фото: kievpravda.com

События
24 ноября 2022 16:21

Сторонник "русского мира" из Одесской области, разоблаченный Измаильскими правоохранителями, понесет уголовную ответственность. Об этом сообщает Нацполиция Одесской области.

Так, полицейские направили в суд обвинение мужчине по части второй статьи 436-2 (оправдывание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса Украины. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, 60-летний житель Измаильского района авторизовался в заблокированной в Украине российской социальной сети "Одноклассники" и долгое время распространял там пророссийские материалы, прославлял и восхищался президентом страны-агрессора, оккупантами благодарность и почет солдатам армии врага.

Во время обыска по месту жительства мужчины и изъяли компьютерную технику с соответствующей информацией. Следователи сообщили фигуранту о подозрении. Правонарушителю грозит до пяти лет тюрьмы или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях