За сутки в Одессе и области дважды горели жилые дома: один человек пострадал, десятерых – эвакуировали

За сутки в Одессе и области дважды горели жилые дома: один человек пострадал, десятерых – эвакуировали.

За сутки в Одессе и области дважды горели жилые дома: один человек пострадал, десятерых – эвакуировали. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
26 ноября 2022 10:03

За сутки, с 25 по 26 ноября, в Одесском регионе тушили 17 пожаров, восемь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В течение суток в нашем регионе произошло два резонансных пожара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Так, 25 ноября в 12:25 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Килия на улице Дмитриевской. Прибыв на место, спасатели установили, что горит имущество в одноэтажном жилом доме. В 12:39 пожар удалось локализовать, а в 12:53 его полностью ликвидировали. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Вследствие пожара пострадал 52-летний хозяин дома – его госпитализировали в состоянии средней тяжести. На данный устанавливаются причины пожара и размер нанесенных убытков.

Еще один пожар вспыхнул в Одессе на улице Давида Ойстраха вчера вечером. Там загорелась электрощитовая в парадной на первом этаже 16-этажного жилого дома. Сообщение о возгорании поступило на линию Службы спасения в 22:50. В 23:12 пожар локализовали, а в 23:23 – полностью потушили на площади два квадратных метра. Во время тушения пожара сотрудники звена газозащитной службы эвакуировали десять человек. К счастью, никто не погиб и не пострадал. По всей вероятности, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки.

Также спасатели один раз выезжали на оказание помощи "102": в Одессе на проспекте Добровольского они открыли дверь квартиры, которую не мог самостоятельно отворить 71-летний хозяин.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях