Отравились угарным газом: в Одесской области дедушка с внуком погибли из-за генератора

Отравились угарным газом: в Одесской области дедушка с внуком погибли из-за генератора.

Отравились угарным газом: в Одесской области дедушка с внуком погибли из-за генератора. Фото иллюстративное: avtoblog.ua

События
27 ноября 2022 12:49

В селе Лиманка Одесской области дедушка с внуком погибли от отравления угарным газом из-за использования генератора в гараже.

Как сообщили в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, 25 ноября в 15:19 к ним поступило сообщение о том, что во дворе частного дома в Одесском районе в гараже обнаружили без сознания двух пострадавших.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На место сразу же направили врачебную бригаду с пятой подстанции Экстренной медицинской помощи. Через семь с половиной минут после поступления вызова на линию "103" бригада медиков уже прибыла по указанному адресу, где ее встретили представители охранной фирмы и родственники пострадавших.

Осмотрев на месте происшествия тела 14-летнего подростка и 77-летнего мужчины, медики, к сожалению, констатировали смерть, которая наступила за несколько часов до прибытия скорой помощи.

Также в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметили, что появившаяся в некоторых СМИ и Telegram-каналах информация о том, что бригада скорой помощи прибыла на место вызова через час, не соответствует действительности, так как норматив прибытия бригады на критические вызовы не может превышать десять минут, а на экстренные вызовы – 20 минут.

"Вся наша система Единой оперативной диспетчерской службы полностью автоматизирована, и каждая секунда от приема заявки до окончания обслуживания адреса бригадой медиков записывается и автоматически отображается на системах мониторинга диспетчеров приема и направления... Центр ЭМП и МК выражает соболезнования родственникам погибших и в очередной раз подчеркивает, что важность придерживаться правил технической безопасности при использовании печного отопления и работой с генераторами", – говорится в сообщении медиков.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях