Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ

Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ.

Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ. Фото: od.gp.gov.ua

События
28 ноября 2022 13:09

За госизмену будут судить медработника из Одесcкой области, который сдавал спецслужбам России места дислокации ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Областной прокуратуры.

Так, прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в Болградский районный суд обвинительный акт в отношении медработника одного из учреждений здравоохранения в Одесской области по факту государственной измены.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии следствия, мужчина с июля 2022 года сотрудничал с представителем спецслужбы России. Он собирал и передавал данные о местах дислокации личного состава подразделений ВСУ, терробороны и объектов военной инфраструктуры области с географическими координатами. Передавал информацию с помощью одного из мессенджеров. В дальнейшем она должна была использоваться врагом для нанесения ударов. При задержании у мужчины изъят мобильный телефон. По ходатайству прокурора обвиняемый находится под стражей без определения размера залога. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников ГО ЗНД УСБУ в Одесской области. Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

  • Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ фото
  • Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ фото 1
  • Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ фото 2

Медик из Одесской области сдавал спецслужбам РФ места дислокации ВСУ фото

Все фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях