Смертельный пожар и помощь людям: как прошли сутки у одесских спасателей

Как прошли сутки у одесских спасателей.

Как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
29 ноября 2022 10:27

За сутки, с 28 по 29 ноября, в Одесском регионе тушили 18 пожаров, семь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Резонансный пожар произошел в селе Большой Дальник, в Воздвиженском переулке. Сообщение о пожаре поступило в 07:54. Горело домашнее имущество в комнате частного дома. В 08:18 пожар локализовали и в 08:30 потушили на площади десяти квадратных метров. В результате пожара погибла хозяйка 1963 года рождения. Причина смерти и пожара устанавливается. От ГСЧС привлекали одну единицу техники и шесть пожарных. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Второй пожар произошел на улице Эстонской. Сообщение о нем поступило спасателям в 18:34. По прибытию на место вызова установили, что горело домашнее имущество и крышу дома. В 19:03 пожар локализовали и в 19:23 ликвидировали на площади 50 квадратных метров. Во время тушения пожара нашли тело хозяина 1957 года рождения. Причина смерти и пожара устанавливается. От ГСЧС привлекали три единицы техники и 10 пожарных.

В Килие на улице Гагарина открыли двери квартиры, где хозяйка 1954 года рождения нуждалась в медицинской помощи. Также открыли двери на улице Маразлиевской, где хозяйка 1955 года рождения, нуждалась в медицинской помощи. На улице Ицхака Рабина тоже открыли квартиры, где хозяйка 1942 года рождения не могла самостоятельно их открыть. А на улице Платанова тоже открыли двери квартиры, где случайно закрылся малолетний ребенок. 

Был один выезд помощь коммунальным службам в поселок городского типа Любашевка, на улицу Кошевого. Там откачали три кубометра воды из-под асфальта, для проведения ремонтных работ.

Был выезд на помощь "103" в Суворовский район, на улицу Семена Палия. Там сняли мужчину (персональные данные устанавливаются) с парапета первого этажа, выпавшего из верхних этажей 12-ти этажного жилого дома. Был один случай обнаружения взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны в Беляевку на улицу Атамана Головатого. Там нашли минометную мину калибра 82 миллиметров. Удаление и уничтожение запланировано на 29 ноября. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях