В ОВА рассказали, почему в Одессе открыли каток во время отключений света

В ОВА рассказали, почему в Одессе открыли каток во время отключений света.

В ОВА рассказали, почему в Одессе открыли каток во время отключений света. Фото: instagram.com/andresputting

События
29 ноября 2022 14:25

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук прокомментировал недавнее открытие ледового катка в парке Шевченко. По его словам, оно "вызывает вопрос", однако "люди имеют право отдохнуть". Об этом представитель ОВА сказал в эфире общенационального телемарафона.

"Эти вопросы не к областной военной администрации (ни в коем случае не хочу переложить ответственность). Относительно парка Шевченко, катки, иллюминации - вопросы исключительно городских властей. Насколько мне известно, подход таков: людям нужно предоставить возможность отдыхать от той тьмы, которая сегодня, к сожалению, много часов царит в городе, дать возможность вывести детей на прогулку, отвлечься от строгих реалий войны" – пояснил он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Братчука, власти обратились к руководству одесских электросетей, чтобы выяснить ситуацию.

"Они говорят о том же. Если будет от городской администрации вопрос или письмо соответствующее, что нужно выключать стопроцентно, они это сделают", – добавил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. 

Напомним, что 27 ноября в парке Шевченко, несмотря на режим экономии электроэнергии, открыли ледовый каток, также в нем работает луна-парк со всеми аттракционами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях