Зеленский представил кандидатуру Одессы для участия на Экспо-2030

Зеленский представил кандидатуру Одессы для участия на Экспо-2030.

Зеленский представил кандидатуру Одессы для участия на Экспо-2030. Фото: bie-paris.org

События
29 ноября 2022 15:03

Cегодня, 29 ноября, президент Украины Владимир Зеленский представил кандидатуру Одессы для участия на EXPO-2030. 

"Такой город может принять всемирную выставку впервые, но этот город имеет столетние связи с миром. Когда в 2030 году вы посетите Украину и Одессу, вы сможете почувствовать силу, свободу, культуру не просто одной страны и одного города, а вы почувствуете потенциал всего человечества. Вот почему Одесса", – сказал президент.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Зеленского, в 2030 году, когда украинское восстановление продемонстрирует значительную часть из предложенных результатов, в Украине можно будет увидеть на что способно человечество, когда все народы сотрудничают ради развития, мира и безопасности. 

Он добавил, что Черноморский регион является одним из ключевых гарантов стабильности мира, ведь на работе порта Одессы держится благосостояние десятков стран. Восток Европы также обходили для участия в выставках, поэтому, по словам Владимира Зеленского, это стоит исправить  в Одессе − городе, который своей экономикой был соединен с Турцией, Грузией, Молдовой и Болгарией, а также многонационален и мультикультурен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях