В Одессе появятся улицы в честь Виталия Гуляева и Рыцарей Зимнего Похода

В Одессе появятся улицы в честь Виталия Гуляева и Рыцарей Зимнего Похода.

В Одессе появятся улицы в честь Виталия Гуляева и Рыцарей Зимнего Похода. Фото: t.me/odesacityofficial

События
30 ноября 2022 15:16

Депутаты Одесского городского совета приняли решение почтить память полковника Виталия Гуляева, командира 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода и назвать в его честь улицу. Также решили переименовать улицы в честь 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода и 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Такое решение приняли на сегодняшней сессии городского совета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ближайшее время городская историко-топонимическая комиссия должна предоставить предложения и рекомендации по переименованию объектов топонимики.

Исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы Олег Брындак высказался, что должно пройти десять лет, чтобы назвать улицу именем гражданского лица. Поэтому улицы художника Александра Ройтбруда в Одессе пока не будет.

Напомним, под руководством Виталия Гуляева бойцы Одесской бригады отбивали попытки высадки морских десантов в Одесской и Николаевской областях, остановили наступление врага на Николаев, теснили захватчиков и освобождали населенные пункты в Херсонской области. Гуляев воевал на передовой с 2014 года. На должность командира одесской 28-й бригады был назначен в сентябре 2021 года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях