Получи ответ: как в условиях отключения света в Одессе работают школы и детсады

Получи ответ: как в условиях отключения света в Одессе работают школы и детсады.

Получи ответ: как в условиях отключения света в Одессе работают школы и детсады. Фото: Facebook-страница Елены Буйневич

События
30 ноября 2022 20:30

В условиях экстренного отключения света одесские очные школы будут работать до 16:00. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Всех учеников условно разделили на четыре группы. К первой группе относятся дети, которые могут присоединяться к урокам в онлайн-формате. Для этой категории учащихся ничего не изменится. Если учитель не сможет вести урок у себя дома или непосредственно на рабочем месте, то он сможет сделать это в одном из "Пунктов Незламності", где есть генераторы и интернет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вторая группа – это школьники, в домах которых более двух суток нет света. Елена  Буйневич отметила, что такие ученики могут прийти зарядить гаджеты в "Пунктах Незламності", а также получить от классного руководителя список тем для изучения и ссылки на записи уроки. После просмотра уроков дети могут встретиться с учителем и разъяснить непонятные моменты. Также ученикам из второй группы стоит задуматься об очном обучении, тем более, что сейчас школы с укрытиями заполнены только частично.

Для третьей группы, то есть для 11-классников в течение недели сформируют кабинеты в школах с укрытиями, чтобы выпускные классы могли заниматься очно.

Четвертая группы – дети, которые находятся за границей. Для этих учеников ничего не изменится: они продолжатся заниматься дистанционно. 

В целом даже в условиях экстренных отключений электроэнергии школы Одессы продолжат работать в более-менее привычном режиме: дети будут писать контрольные работы, получать оценки, проходить новые темы, а в конце декабря уйдут на двухнедельные каникулы.

Несмотря на то, что школы получили распоряжение выдать все экземпляры учебников, книг не хватает, поэтому родителям стоит скачать их электронные версии.

Повлияли экстренные отключения света и на работу детских садов. Сейчас в Одессе работают более 30 дошкольных учреждений, однако из-за перебоев с электроснабжением завтраки малышам приходится готовить в четыре утра.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях