За пшеницей для Сомали: в порт Одесса в рамках программы помощи бедным странам зашло третье судно

За пшеницей для Сомали: в порт Одесса в рамках программы помощи бедным странам зашло третье судно.

За пшеницей для Сомали: в порт Одесса в рамках программы помощи бедным странам зашло третье судно. Скриншот видео facebook.com/MinInfra.UA

События
02 декабря 2022 20:20

В рамках программы GrainFromUkraine в порт Одесса зашло под загрузку третье по счету судно – балкер Neva, который доставит 25 тысяч тонн гуманитарной пшеницы для Сомали. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Также сегодня в порту Черноморск завершат загрузку судна BC Callisto. Этот балкер экспортирует 30 тысяч тонн украинской пшеницы в Эфиопию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Украина системно выполняет свои обязательства в рамках "Зерновой инициативы" и продолжает работать над развитием инициативы Президента Владимира Зеленского Grain from Ukraine. Мы благодарны странам-участницам проекта и уверены, что совместными усилиями сможем не только бороться с мировым голодом, но и сохранить для Украины статус ключевого экспортера агропродукции", – заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Видео: facebook.com/MinInfra.UA

В рамках "Зерновой инициативы" сегодня из портов Большой Одессы вышли семь судов с 287,4 тысячами тонн агропродукции для стран Азии. В числе судов, которые сегодня отправились из украинских портов, балкер AL SAAD, на борту которого находятся 55 тысяч тонн пшеницы для Индонезии, страдающей продовольственным кризисом.

В общей сложности начала работы "зернового коридора" Украина экспортировала 12,7 миллиона тонн агропродукции.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях