Аренда генератора в Одессе: цены и условия

Аренда генератора в Одессе: цены и условия.

Аренда генератора в Одессе: цены и условия. Фото иллюстративное: pikkampani.com

События
08 декабря 2022 20:57

Из-за того, что российские оккупанты неоднократно атакуют энергетические объекты Украины, экстренные отключения света в последнее время стали ежедневной нормой для многих регионов, в том числе и для Одесского. Работать и жить без электроэнергии сложно, а для того, чтобы купить генератор, нужно потратить немалые деньги. Впрочем, существует альтернативный вариант: взять генератор в аренду. 

Vgorode узнал, на каких условиях можно арендовать генератор в Одессе и сколько это будет стоить.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Где арендовать генератор в Одессе и сколько это стоит

Предложения об аренде генератора стоит искать на платформе онлайн-объявлений ОЛХ и других онлайн-ресурсах в Интернете. Прибор можно арендовать на сутки, несколько дней, неделю и даже месяц. Цена аренды зависит от срока аренды, а также мощности и вида генератора.

К примеру, бензиновый генератор мощностью 2,2 кВт можно арендовать за 500 гривен на сутки, за 450 гривен – на срок от трех до пяти суток или за 400 гривен – на срок от десяти суток. Аренда такого же генератора мощностью 5 кВт обойдется в 1 100 гривен за сутки, в 1000 гривен – за прокат на срок от трех до десяти суток или же в 800 гривен – за пользование в течение более десяти суток. Бензиновый генератор мощностью 8 кВт можно арендовать за 1 200 гривен в сутки.

Дизельный генератор мощностью 3 кВт можно арендовать за 500 гривен в сутки. 

Условия аренды генератора

Для оформления аренды владелец генератора может попросить копию паспорта или другого удостоверяющего личность документа, а также денежный залог в размере от пяти тысяч гривен и выше. Также придется заплатить за доставку, подключение, инструктаж и купить бензин или дизель. 

Напомним, после очередного массированного ракетного удара РФ 5 декабря состояние украинской энергосистемы было отброшено на неделю назад. Из-за этого пришлось вернуться к экстренным отключениям электроэнергии. Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, 5 декабря россияне выпустили семь ракет по электрической подстанции в Одесской области. Еще восемь ракет сбила над нашей областью ПВО.

Вечером 7 декабря начальник Одесской ОВА Максим Марченко сообщил, что в ночь на 8 декабря в Одессе и Одесском районе обеспечат электроэнергией всех потребителей, а отключений электроэнергии в ближайшие сутки не будет. По состоянию на 8 декабря электроэнергию, как и обещали, вернули во все дома нашего города и Одесского района, однако некоторые потребители все же остались без света, так как из-за перенагрузки сетей оборудование вышло из строя.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях