Пожар в ТЦ и отравление из-за генератора: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар в ТЦ и отравление из-за генератора: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар в ТЦ и отравление из-за генератора: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
09 декабря 2022 09:37

За сутки, с 8 по 9 декабря, в Одесском регионе тушили 17 пожаров, семь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Вечером на улице Семена Палия в Одессе загорелся деревянный бруса от генератора в подсобном помещении Торгового центра "Семья". Пожар потушил охранник водой из ведер на площади до прибытия подразделений ГСЧС. Погибших и пострадавших нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В городе Раздельная на улице Независимости загорелся магазин. В 21:54 пожар локализовали и в 22:11 потушили на площади в восемь квадратных метров. Причина пожара и ущерб – устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. От ГСЧС привлекали две единицы техники и восемь пожарных.

В Черноморскую городскую больницу с отравлением угарным газом попала женщина 1985 года рождения в состоянии средней тяжести и 20-летняя девушка в тяжелом состоянии. На месте происшествия по улице Александрийской в Черноморске признаки пожара не обнаружены. Предварительная причина отравления – нарушение правил при эксплуатации генератора.

Вечером за пределами села Новая Вильшанка водитель грузовика MAN не справился с управлением и перевернулся. Сотрудники ГСЧС с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего водителя. Его в состоянии средней тяжести передали бригаде "скорой".

В Черноморске на проспекте Мира спасатели помогли в транспортировке больной хозяйки 1938 года рождения с избыточным весом в карету скорой медицинской помощи.

Был один выезд оказания помощи полиции на улицу Болгарскую. Там открыли двери квартиры.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях