Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции

Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции.

Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
10 декабря 2022 16:02

Одесская ОВА подписала декларацию о сотрудничестве в Марселе с местными властями французского региона Прованс – Альпы – Лазурный Берег. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОВА.

Согласно данной декларации, французская сторона будет поддерживать Одесскую область в военное время, а также будет помогать восстанавливать наш регион после войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В частности, подписание совместного документа между между украинским и французским регионами предусматривает привлечение региона Прованс – Альпы – Лазурный Берег к гуманитарной и экстренной помощи во время военной агрессии России против Украины и ликвидации ее последствий среди уязвимых групп населения. 

Председатель регионального совета Прованс – Альпы – Лазурный Берег Рено Мюзелье заявил, что в условиях военного время французские власти согласны помогать нашему региону конкретными проектами и предложениями, а после войны готовы привлечь технические команды и все необходимое для отстройки Одесской области.

  • Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции фото
  • Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции фото 1
  • Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции фото 2
  • Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции фото 3

Одесса заключила декларацию о сотрудничестве с регионом Франции фото

Фото: facebook.com/oda.odesa

Заместитель начальник Одесской ОВА Роман Григоришин поблагодарил французских партнеров за готовность сотрудничать, а также отметил, что Одесская область имеет большой потенциал в агросекторе, поэтому у нас есть что предложить в направлении агропереработки как французским бизнес-компаниям, так и в целом региону Прованс – Альпы – Лазурный Берег.

Ранее Одесса подписала договор о партнерских отношениях с американскими городами Майами и Майами-Бич. Города будут сотрудничать в экономической, торговой, научно-образовательной, социально-культурной, туристической и спортивной сферах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях