В Одессе участились случаи кражи генераторов

В Одессе участились случаи кражи генераторов.

В Одессе участились случаи кражи генераторов. Фото: vseodetyah.com

События
12 декабря 2022 10:40

Одесская полиция сообщает о росте случаев кражи генераторов и призывает привязывать их надежными креплениями. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Так, блэкаут увеличил спрос на устройства, производящие электрический ток. Генераторы граждане выставляют на улице, это верно: так требует техника безопасности. Но вместе с тем часто не соблюдают правила защиты от нечестных на руку людей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские разоблачают таких лиц и отмечают, что за имущественные преступления, совершенные в условиях военного положения, в разы ужесточена ответственность. В частности, часть четвертая статьи 185 Уголовного кодекса Украины влечет наказание лишением свободы от пяти до восьми лет.

Следователи проводят досудебные расследования по факту нескольких краж генераторов в городе Одессе и области. Их злоумышленники похитили с улиц прямо во время работы.

Чтобы сделать невозможным свободный доступ к своим устройствам посторонних лиц, просим граждан принять надлежащие меры. Прикрепляйте их цепями или другими надежными креплениями, не оставляйте без присмотра.

Если кто-то уже стал жертвой воров или свидетелем преступления, обращайтесь на спецлинию "102" или в местное подразделение полиции.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях