Под Одессой в терминале появились деньги с дырками, которые украли оккупанты из Херсона

Под Одессой в терминале появились деньги с дырками, которые украли оккупанты из Херсона.

Под Одессой в терминале появились деньги с дырками, которые украли оккупанты из Херсона. Фото: od.npu.gov.ua

События
12 декабря 2022 15:09

В городе Черноморск Одесской области местный предприниматель - гражданин другого государства загрузил в местный терминал 7000 гривен с дырками. Как оказалось, их вывели из обращения после оккупации Херсонщины и специально пометили. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, полиция задержала 50-летнего иностранца и провела обыски за городом его жительства и работы. Следователи нашли 950 тысяч поврежденных гривен купюрами номиналом 100 и 200 гривен, а также 10 тысяч долларов США и 750 тысяч российских рублей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчина объяснил, что хотел заклеить дыры и рассчитываться такими купюрами в магазинах и рынке. На всех банкнотах, которые сочтены и заклеены банковской лентой, стоит дата 23 или 24 февраля 2022 года.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Следователи сообщили фигуранту о подозрении в незаконченном покушении на мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. Ему грозит от трех до восьми лет тюрьмы. Полицейские выясняют, откуда у иностранца взялись банкноты.

Видео: od.npu.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях