В Одессе станет больше очных школ

В Одессе станет больше очных школ.

В Одессе станет больше очных школ. Фото: depositphotos.com

События
14 декабря 2022 16:34

С Нового года в Одессе станет больше очных школ. Об этом сообщила директор образовательного департамента Одесского горсовета Елена Буйневич.

По ее словам, сейчас родители получают анкету, где их просят определиться с формой обучения ребенка после новогодних каникул.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одессе сейчас работает около 30 заведений, которые работают очно. К ним перешли дети, родители которых выбрали очное обучение в августе. Именно сейчас у всех, кроме одного, есть свободные места. Но.с начала второго семестра заведений будет около 40. Открываются еще школы. Список в сети не объявляется.

Буйневич отметила, что выбирая форму обучения родители не голосуют, а выбирают. Если в школе есть убежище, очное обучение будет в ней. Если нет – в ближайшей с убежищем. При этом если в школе его нет, то учиться там нельзя. Даже если сто процентов родителей этой школы за очное обучение. Уголовную ответственность за такое решение будет нести руководитель заведения.

К сожалению, не во всех школах есть укрытия. В заведениях все подвалы в порядке, но некоторые не отвечают требованиям по высоте потолка, толщине стен и потолку, отсутствию коммуникаций и их расположению. А еще есть школы и садики, расположенные в районах, где особенности почвы не позволяют использовать подвальные и цокольные помещения. Но деньги на укрытие идут из городского бюджета и их получат все, у кого есть возможность оборудовать хранилище.

Если большинство класса выступили за очное обучение, то приложат максимум усилий, чтобы дети учились вместе со своими учителями, школой и убежищем. Расписание и режим обучения зависят от количества желающих обучаться очно.

При этом дистанционное обучение продолжится. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях