В Одессе снова продают завод "Орион"

В Одессе снова продают завод "Орион". Фото: privatization.gov.ua

В Одессе снова продают завод "Орион". Фото: privatization.gov.ua

События
15 декабря 2022 13:52

В Одессе второй раз продают завод "Орион". Первый раз аукцион сорвался,  так как победитель не оплатил лот, после чего потерял гарантийный взнос в размере почти полтора миллионов гривен и право участвовать в торгах за этот объект. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины.

Объектом приватизации стал контрольный пакет акций ПАО "Машиностроительное объединение "Орион", который не является имущественным комплексом, но дает право управлять предприятием. Новый аукцион состоится 23 декабря. Стартовая цена составит 6854705 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что "Машиностроительное объединение ''Орион" существует уже почти полвека. Изначально этот завод специализировался на выпуске холодильников и транспортных средств, но с 2004 года он фактически перестал функционировать. На данный момент "Орион" ничего не изготовляет, а профильной деятельностью общества является сдача помещений в аренду.

В начале октября прошлого года Фонд государственного имущества выставил на продажу два недостроенных заводских цеха. Стартовая цена недостроенных корпусов составила десять миллионов гривен, однако в результате возросла до 27 миллионов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях