В Одессе открыли центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия

В Одессе открыли центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия.

В Одессе открыли центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия. Фото: Бесплатно - пространство для женщин и девочек/facebook.com/od.vgorode

События
16 декабря 2022 08:56

15 декабря в Одессе на улице на улице Педагогической, 24 открыли женское пространство "Вільна". Оно станет центром, где женщины и девочки, пострадавшие от насилия во время войны, смогут получить поддержку. Основателями центра выступили фонд населения ООН в Украине, Украинский гуманитарный фонд и НПО "инновационные социальные решения".

В центре есть несколько комнат, где будут проходить групповые занятия, а также тренинги с детьми. Все это будет зависеть от запросов женщин, которые обратится к специалистам. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все консультации бесплатны. При этом переселенцы, которые хотят получить поддержку в новом городе, также могут обратиться в центр.

В дополнение к психологической и социальной поддержке, женщины смогут найти работу и получить все необходимые советы. 

Обратиться в центр можно со среды по воскресенье. Также вы можете обратиться за помощью в социальных сетях на страницах пространства. Аналогичные центры были открыты с ноября в других городах Украины - IRPEN и SUMY.
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях