Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось

Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось.

Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось. Фото: Владислав Масленко/facebook.com

События
20 декабря 2022 08:42

Со Старосенной площади в Одессе исчезла скульптура дельфина. Об этом сообщают местные жители, которые подумали, что речь идет о краже. К счастью, на этот раз обошлось без вандализма, так как ее сняли коммунальщики.

Так, пропажу заметили еще 18 декабря. Но оказалось, что ее забрали на ремонт представители коммунальных служб города. После него фигурка вернется на прежнее место, но уже в обновленном виде.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что скульптура с дельфинами появилась в Одессе на день города в 2016 году, тогда и презентовали открытую после реконструкции Старосенную площадь. Тут появилась новая плитка, фонтаны и множество торговых павильонов. Парк неподалеку тоже полностью обновили, оборудовали детскую площадку и высадили клумбы.  Тогда особое внимание одесситов привлек светомузыкальный фонтан и  бронзовые фигурки дельфинов, которые будто выныривают из каменных волн. 

Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось.Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось. Фото: Владислав Масленко/facebook.com

Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось.Со Старосенной площади пропала скульптура дельфина: что случилось. Фото: Владислав Масленко/facebook.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях