У мэра Одессы новый заместитель

У мэра Одессы новый заместитель.

У мэра Одессы новый заместитель. Фото: odessa.online

События
20 декабря 2022 13:14

Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил нового исполняющего обязанности заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов совета – главу земельного департамента Александра Филатова. Он стал седьмым по счету заммэра. Об этом стало известно благодаря распоряжению Геннадия Труханова.

Ранее Филатов исполнял обязанности директора департамента земельных ресурсов Одесского горсовета, а до этого он был заместителем директора "Инфоксводоканала". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Должность заместителя Александр Филатов получил 12 декабря, после того как 9 декабря НАБУ и САП сообщили о подозрении заместителям Труханова: Михаилу Кучуку, Олегу Брындаку и Светлане Бедреге. Напомним, что им инкриминируют участие в преступной организации. С осени 2021 года участники преступной организации контролировали вопросы застройки в Одессе, распоряжение средствами местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий и их взаимодействие с частным сектором рынка. Их обвиняют в том, то они наладили процесс систематического подкупа должностных лиц Одесского городского совета, обеспечивающих принятие необходимых решений.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях