По зову души: жителя Одесской области задержали за организацию переправки уклонистов через границу

Жителя Одесской области задержали за организацию переправки уклонистов через границу.

Жителя Одесской области задержали за организацию переправки уклонистов через границу. Фото: lyubeshiv.rayon.in.ua

События
20 декабря 2022 16:10

В Одесской области разоблачили мужчину, который хотел незаконно переправить трех призывников в соседнее государство. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

Полицейские сообщили правонарушителю о подозрении. А отношении "уклонистов" составили протоколы за попытку незаконного пересечения госграницы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Происшествие произошло в начале декабря. Беглецов остановили пограничники, когда те были уже вблизи Молдовы. На место происшествия пограничники вызвали следственно-оперативную группу.

По версии полиции, 27-летнего местного жителя попросили об услуге помочь покинуть Украину в обход пунктов пропуска трем жителям Кременчуга, Киева и Ирпеня в возрасте от 22-х до 44-х лет. По плану, правонарушитель должен был встретить мужчин на железнодорожном вокзале в Раздельнянском районе и на автомобиле отвезти к границе с соседней страной, чтобы они втихаря пересекли его пешком.

По словам фигуранта, помочь людям он взялся бесплатно, так сказать "по зову души". Следователи сообщили ему о подозрении в покушении на незаконную переправку лиц через государственную границу Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц в отношении нескольких лиц. Ему грозит тюрьма на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении "уклонистов" составили протоколы об административных правонарушениях. Им грозит штраф от 8500 до 13600 гривен или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Следствие продолжается. Устанавливается полный круг лиц, причастных к правонарушению.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях