В Одессе потушили "вечный огонь" на Аллее Славы

В Одессе потушили "вечный огонь" на Аллее Славы - фото

В Одессе потушили "вечный огонь" на Аллее Славы - фото

События
21 декабря 2022 09:23

На Аллее Славы в Одессе временно потушили "Вечный огонь". Об этом стало известно из повестки дня заседания исполкома.

Для чего именно его потушили пока неизвестно. Возможно, что для экономии или для чистки, так как обычно профилактические работы проводятся в зимнее время. По словам очевидцев, огонь уже не горит около недели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вопрос о "временном прекращении потребления газа для функционирования вечного огня" будут обсуждать на заседании горисполкома 22 декабря. Докладывать по этому вопросу будет директор городского департамента культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Александр Тиховский.

Отметим, что "Вечный огонь горит в Одессе с 1966 года. Его создавали архитекторы Р. В. Топуз и П. В. Томилин, скульптор М. И. Нарузецкий. Этот мемориал – дань памяти героически погибшим во время обороны Одессы в 1941 году воинам и морякам Приморской армии и Черноморского флота. Мемориал венчает 21-метровая стела из бронзы, чугуна и гранита, на которой выгравирована надпись "Неизвестному матросу" и дата – 1960 год. У основания обелиска горит вечный огонь, а на подножии плиты установлены бронзовые бескозырка и автомат. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях