Получи ответ: как война повлияла на преступность в Одесской области

Получи ответ: как война повлияла на преступность в Одесской области.

Получи ответ: как война повлияла на преступность в Одесской области. Фото: censor.net

События
21 декабря 2022 09:53

Уровень преступности в Одесской области в 2022 году упал. Если в прошлом году было зафиксировано 81 уголовное правонарушение на 10 тысяч населения, то в этом году регистрируют 69. Об этом в ходе брифинга сообщил прокурор Одесской области Сергей Костенко.

По его словам, по сравнению с предыдущим годом количество умышленных убийств снизилось на 25%, квартирных краж — на 57%, разбоев — на 44%, а грабежей — на 52%. Проведенные контрдиверсионные действия, очевидно, дали свой результат. При этом раскрываемость также улучшилась. По некоторым видам преступлений она достигла 80%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вместе с тем в 2022 году в восемь раз увеличилось количество случаев незаконного пересечения границы. С 24 февраля по этой статье открыли 315 производств, вручили 35 подозрений, по 55 эпизодам обвинительные акты уже ушли в суды. По девяти эпизодам есть обвинительные приговоры.

Напомним, что в Одесской области разоблачили мужчину, который хотел незаконно переправить трех призывников в соседнее государство.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях