Одесскую активистку Кристину Король выпустили под залог

Одесскую активистку Кристину Король выпустили под залог.

Одесскую активистку Кристину Король выпустили под залог. Фото: ukrrudprom.com

События
21 декабря 2022 19:07

Одесскую активистку и руководительницу "Украинского объединения моряков" Кристину Король освободили из-под стражи под залог в размере 1,85 миллионов гривен. Об этом сообщили в "Объединении моряков Украины".

На данный момент активистка, которая провела в следственном изоляторе неделю, уже находится дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщили в пресс-службе юридической компании "Миллер", которая занимается защитой Кристины Король, через два дня после задержания, то есть 16 декабря, активистку, по решению суда, отправили под арест на 58 суток с альтернативой залога в размере 1,85 миллиона гривен. Нужную сумму для освобождения Король всего за два дня собрали моряки.

Напомним, активистку Кристину Король задержали 14 декабря. По версии следствия, в Одессе действовала группировка, члены которой организовали схему получения поддельных документов о непригодности мужчин к военной службе. При помощи таких документов уклонисты могли в дальнейшем выехать за границу.

В СБУ сообщили, активистка предлагала потенциальным призывникам скрыто выехать за пределы Украины, прикрываясь якобы работой на иностранных торговых судах. Стоимость таких услуг составляла от 7000 до 8000 тысяч долларов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях