В порту Одесской области запретили кормить бездомных животных

В порту Одесской области запретили кормить бездомных животных.

В порту Одесской области запретили кормить бездомных животных. Фото иллюстративное: gurt.org.ua

События
21 декабря 2022 20:14

В Белгород-Днестровском порту Одесской области запретили кормить бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации "Закон Природы".

Решение о запрете кормления хвостатых беспризорников приняли для предотвращения несчастных случаев, которые могут возникнуть от контактов с бездомными животными.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Зоозащитники отметили, что из-за такого распоряжения 40 собак, среди которых есть животные с бирками и щенки, могут зимой умереть от голода. Кроме того, руководство порта оставило четвероногих без жилья, так как будки, которые люди закупили для собак за свой счет, разгромили.

В Белгород-Днестровском порту Одесской области запретили кормить бездомных животных.В Белгород-Днестровском порту Одесской области запретили кормить бездомных животных. Фото: facebook.com/ZakonPrirodu

"Пока парни в окопах прячут собак и кошек от обстрелов, спасают контуженных хищных птиц и лис, двуногие тыловые крысы запрещают кормить животных на территории порта", – говорится в сообщении.

Ранее Vgorode рассказывал о том, что в одесской клинике прооперировали овчарку по кличке Чек, которую в октябре вывезли с Херсонского направления бойцы ВСУ. Пес получил осколочные ранения вследствие вражеского обстрела. Для того, чтобы спасти ему жизнь, понадобилась донорская кровь других собак.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях