В Одессе наконец-то заработала автоматизированная система контроля оплаты за парковку

В Одессе наконец-то заработала автоматизированная система контроля оплаты за парковку.

В Одессе наконец-то заработала автоматизированная система контроля оплаты за парковку. Фото: Артем Сидоренко/facebook.com

События
22 декабря 2022 14:30

С 22 декабря в Одессе можно оплатить за парковку автомобиля, просканировав QR-код на терминале. Эта система обеспечивает безналичную оплату за парковку через платежный сервис Wayforpay. Соответствующее решение принял Исполнительный комитет Одесского городского совета 22 декабря.

Ранее эта услуга тестировалась.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Терминалы находятся в периметре каждого квартала. Чтобы оплатить – необходимо просканировать QR-код, ввести марку и номер автомобиля. Инспектор по вашему номеру сможет легко проверить, оплатили ли вы парковку. Три месяца мы тестировали данный режим работы, сегодня уже запустили в плановом режиме. С момента запуска приложения одесский бюджет пополнился на 520 тысяч гривен, так же было составлено протоколов на сумму 900 тысяч гривен, 420 тысяч уже уплачено в бюджет", – пояснил директор городского департамента транспорта Артем Сидоренко.

Напомним, что Одесса закупила 13 новых трамваев с низким уровнем пола. 16 декабря город подписал контракт с финансированием Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на поставку новых многосекционных сочлененных трамваев от компании ООО "Татра-Юг". Это многосекционные сочлененные трамваи с низким уровнем пола. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях