В Одесской области пограничники разоблачили организатора переправки уклонистов за границу

В Одесской области пограничники разоблачили организатора переправки уклонистов за границу.

В Одесской области пограничники разоблачили организатора переправки уклонистов за границу. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
24 декабря 2022 15:33

В Одесской области пограничники разоблачили мужчину, который незаконно переправлял через государственную границу мужчин призывного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

 Так, оперативники Подольского пограничного отряда остановили на окраине села Новопетровка автомобиль марки Hyundai. Кроме 22-летнего водителя-одессита, в машине находились трое мужчин родом из Днепра, Скадовска и Одессы, которые пытались незаконно пересечь границу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Выяснилось, что уклонисты связались с организатором незаконной переправки лиц через объявление в интернете и договорились с ним о "безопасном путешествии" в Молдову за 6000$ США. Всех нарушителей задержали и передали представителям Нацполиции для принятия дальнейшего правового решения.

Напомним, недавно СБУ ликвидировала в Одесской области канал переправки уклонистов, к организации которого была причастна международная преступная группировка. Злоумышленники скрыто переправляли лиц призывного возраста в Евросоюз вне установленных пунктов пропуска. Своим "заказчикам" они предоставляли детальный план перемещения через природные ландшафты и местную инфраструктуру.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях