Французский регион будет помогать восстанавливать Одесскую область

Французский регион будет помогать восстанавливать Одесскую область.

Французский регион будет помогать восстанавливать Одесскую область. Фото: freepik.com

События
26 декабря 2022 10:54

Французский регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег заложил в свой бюджет деньги на восстановление Одесской области. Об этом сообщил заместитель главы Одесской ОГА Роман Григоришин.

Власти региона выделили средства в рамках бюджета на 2023 год. Это стало возможным благодаря подписанию совместной Декларации о намерениях сотрудничества между региональными властями и Одесской ОВА 5-го декабря.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"С начала войны в Украине этот французский регион уже предоставил 3,5 миллиона евро помощи нашему государству для реагирования на чрезвычайную гуманитарную ситуацию и помощь секторам, пострадавшим в результате российской агрессии. И, продолжая решимость Франции предоставлять нам массовую и адаптированную поддержку до тех пор, пока это необходимо, регион Прованс-Альпы-Лазурный берег согласился развивать сотрудничество именно с Одесской областью.
Сейчас Южный регион хочет мобилизовать свои компании на реконструкцию и разработать совместные действия для удовлетворения приоритетных потребностей населения Одесской области, привлекая региональные компании, заинтересованные в содействии восстановлению нашей территории", – отметил чиновник.

Уже выделили 330 тысяч евро от негосударственных организаций и еще 50 тысяч евро от фонда FACECO Министерства иностранных дел для Одесского региона. Также 1000 тонн медикаментов, питания, средств безопасности и реабилитации отправили из порта Марселя 28 сентября.

Власти ждут делегацию из региона Прованс-Альпы-Лазурный берег после победы в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях