Из-за жалоб: "Одесские электросети" будут проверять на соблюдения графиков отключения света

Из-за жалоб: "Одесские электросети" будут проверять на соблюдения графиков отключения света.

Из-за жалоб: "Одесские электросети" будут проверять на соблюдения графиков отключения света. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
28 декабря 2022 13:18

Одесский ДТЭК, а также Облэнерго в Винницкой, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой, Львовской, Полтавской и Киевской областях ждут внеплановые проверки относительно отключений электроэнергии. Такое решение приняли на заседании НКРЭКУ 27 декабря.

Причина: массовые жалобы на несоблюдение графиков отключений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, проведет внеплановые выездные проверки энергораспределительных компаний.

Примечательно, что до этого Одесская область попала в список регионов, в которых наиболее часто не соблюдают графики отключений света. По данным Минэнерго, обнаружили нарушения обслуживания в кол-центрах операторов распределения электроэнергии.

Напомним, что в среду, 28 декабря, в Одессе действуют обновленные графики стабилизационных отключений света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях