ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году

ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году.

ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году. Фото: bigl.ua

События
28 декабря 2022 16:31

ОСМД в Одессе не получат компенсации за генераторы в этом году, так как райадминистрации города пока медлят с этим вопросом. Об этом сообщает депутат Одесского горсовета Петр Обухов.

Так, 27 ноября в мэрии состоялась бюджетная комиссия, где рассматривали принятую 30 ноября программу компенсации за покупку генераторов для ОСМД и ЖСК. На заседании присутствовали два вице-мэра - Светлана Бедрега и Александр Филатов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для принятия решений райадминистрации должны сформировать комиссии. Одна из них этого до сих пор не сделала. Есть 14 обращений от домов с полным пакетом документов, но пока ни по одному из них решение не принято. Соответственно в этом году они уже точно не получат компенсации.

Напомним, что предлагается компенсация 70% стоимости генераторов, приобретенных ОСМД за безналичный счет начиная с 24 февраля, но не более 100 тысяч гривен. На этот год выделили пять миллионов гривен, на следующий –  30 миллионов.

Деньги могут получить объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы. Дома, которые обслуживаются ЖКС, не могут быть в такой программе, так как они не являются юридическими лицами. Сами же ЖКС так нельзя финансировать через антимонопольное законодательство.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях