В Одесской области задерживают выплаты переселенцам: в ОВА объяснили, почему

В Одесской области задерживают выплаты переселенцам: в ОВА объяснили, почему.

В Одесской области задерживают выплаты переселенцам: в ОВА объяснили, почему. Фото иллюстративное: segodnya.ua

События
28 декабря 2022 19:32

В декабре в Одесской области возникают задержки выплат для внутренних переселенцев. Об этом сообщила директор департамента социальной и семейной политики Одесской ОВА Татьяна Дементьева.

В единой базе внутренне перемещенных лиц с 2014 года зарегистрировались почти 213 тысяч человек, а 24 февраля текущего года по сегодняшний день – почти 137 тысяч. По состоянию на 27 декабря помощь на сумму 267 миллионов гривен начислили более 92 тысячам внутренних переселенцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Глава департамент отметила, что сегодня одной из причин задержки в назначении и выплате помощи переселенцам является отсутствие быстрого реагирования на запросы от разработчика базы данных. Проблемные вопросы рассматривают совместно с Министерством социальной политики.

Видео: facebook.com/oda.odesa

Примечательно, что количество внутренних переселенцев в нашем регионе растет каждый день. К примеру, только на этой неделе в Одессу прибыли полторы тысячи переселенцев из Херсонской области и более 400 – из Николаева. При этом, по данным ОВА, большинство внутренне перемещенных лиц выезжают из нашей области на запад страны или же вообще за границу.

По данным центра занятости региона, 219 предприятий области трудоустроили почти пол тысячи переселенцев. Еще более двух тысяч внутренне перемещенных лиц в регионе получают пособие по безработице.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях