В Одесской области приватизируют еще один порт

В Одесской области приватизируют еще один порт.

В Одесской области приватизируют еще один порт. Фото: cfts.org.ua

События
29 декабря 2022 13:25

В Одесской области приватизируют еще один порт – ЕИК ГП "Белгород-Днестровский МТП" и еще объект возле порта "Южный". Об этом рассказал руководитель регионального филиала Фонда государственного имущества Александр Славский.

Белгород-Днестровский порт расположен на западном берегу Днестровского лимана. Он специализируется на перегрузке лесных, сыпучих, строительных грузов и других генеральных с сухопутных видов транспорта на морские суда и в обратном направлении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дата аукциона пока неизвестна.

Напомним, что в Одесской области впервые в Украине приватизируют морской торговый порт "Усть-Дунайск", расположенный у входа в Килийское устье Дуная. Аукцион назначили 17 января 2023 года. Стартовая цена составляет 60 014 678 гривен.

Как сообщил председатель Фонда госимущества Рустем Умеров, порт был одним из самых маленьких морских. "Усть-Дунайск" одним из первых возобновил работу после начала полномасштабного вторжения российской армии. У него большой потенциал для развития украинского экспорта продовольствия. Но для этого нужны инвестиции, которые может принести частный бизнес. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях