На новогодние праздники в Одесской области будут дежурить около 3000 правоохранителей

На новогодние праздники в Одесской области будут дежурить около 3000 правоохранителей.

На новогодние праздники в Одесской области будут дежурить около 3000 правоохранителей. Фото: od.npu.gov.ua

События
29 декабря 2022 13:37

В Одесской области во время новогодних и рождественских праздников на охрану общественного порядка задействуют  почти 3000 правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Так, обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка на территории города Одессы и области будут полицейские, военнослужащие ВМС ВСУ и НГУ, военной службы правопорядка и районных центров комплектования и социальной поддержки, члены добровольческих формирований территориальных общин, общественных формирований по охране правопорядка, негосударственные охранные структуры и курсанты Одесского государственного университета внутренних дел.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Пешие и автопатрули будут контролировать соблюдение требований военного положения, а также следить за правопорядком. В частности, соблюдение комендантского часа, а также следить за реализацией алкогольных напитков, продажей и использованием пиротехнических средств.

Особое внимание патрули будут уделять безопасности в местах массового пребывания людей - торговых заведениях, рынках, ярмарках и прочих местах, где обычно происходит суета, которой пользуются злоумышленники. Также усилят контроль за дорожной обстановкой чтобы вовремя ловить пьяных водителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях