В Одесской области проблемы с мобильной связью: когда восстановят

В Одесской области проблемы с мобильной связью: когда восстановят.

В Одесской области проблемы с мобильной связью: когда восстановят. Фото: digital.report

События
29 декабря 2022 14:48

После сегодняшней ракетной атаки на Одесскую область у местных жителей начались проблемы с мобильной связью. Об этом на брифинге в Military Media Center сообщил представитель Государственной службы специальной связи и защиты информации Владимир Кодрашов.

Согласно данным Национального центра оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ), по состоянию на 9:00 29 декабря в Украине доступность базовых станций мобильной связи составляет более 81% с учетом регионов, где продолжаются активные боевые действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"После утренней атаки мы фиксируем незначительное снижение доступности мобильной связи – до 75%. Определенные проблемы со связью фиксируем в Донецкой и Одесской областях, где прогнозируется восстановление до уровня 82% сегодня до конца суток", – отметил Владимир Кодрашов.



Напомним, что если российские оккупанты вновь нанесут массированные ракетные атаки, которые приведут к полному блекауту, национальный телемарафон и 5 радиокомпаний будут иметь возможность работать еще не менее трех суток. Мобильные операторы также должны обеспечить возможность предоставлять связь в течение трех суток. 

Операторы уже работают над созданием резерва, который позволит обеспечивать связь в случае критических перебоев с электроснабжением. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях