Пожар с пострадавшим и спасение собаки: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар с пострадавшим и спасение собаки: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар с пострадавшим и спасение собаки: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
31 декабря 2022 12:07

За сутки, с 30 по 31 декабря, в Одесском регионе тушили шесть пожаров, один из которых вспыхнул в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В поселке городского типа Великодолинское Одесского района произошел резонансный пожар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения в 11:30. Прибыв на место, спасатели установили, что горит домашнее имущество в квартире. В 11:57 пожар локализовали, а в 12:03 – полностью потушили на площади десять квадратных метров. Вследствие пожара пострадал 78-летний хозяин: он получил ожоги лица I степени и 1% поверхности тела. Потерпевшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в клиническую больницу. По всей вероятности, пожар вспыхнул из-за того, что хозяин неосторожно обращался с огнем при разжигании печи. Для борьбы с пламенем от ГСЧС привлекали одну единицу техники и пять пожарных.

В течение суток спасатели дважды выезжали на помощь населению. В Измаиле, на улице Аэродромная, они достали из ямы глубиной в четыре метра собаку, а в Черноморске, на проспекте Мира, открыли дверь квартиры, которую не могла самостоятельно открыть 84-летняя хозяйка.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях