Воздушная тревога и вброс о наступлении на юг Украины: как прошла первая ночь 2023 года в Одессе и области

Воздушная тревога и вброс о наступлении на юг Украины: как прошла первая ночь 2023 года в Одессе и области.

Воздушная тревога и вброс о наступлении на юг Украины: как прошла первая ночь 2023 года в Одессе и области. Фото: facebook.com/28brigade

События
01 января 2023 10:07

Ночью 31 декабря на 1 января в Одессе и Одесской области звучал сигнал тревоги, однако обстрелов не было. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

На данный момент ситуация в регионе полностью контролируема. Силы обороны выполняют все поставленные задания.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Враг пытается разгонять очередные фейки о наступлении на юг Украины, в частности на Одесский регион. Так, в соцсетях публикуют видео, на котором видны колонны танков и боевой техники, которые якобы движутся в южном направлении. Сергей Братчук сообщил, что это видео сняли в Беларуси в начале 2022-го года и напомнил гражданам о важности соблюдения информационной гигиены.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Отметим, что в новогоднюю ночь на территории Одессы и Одесской области не было массовых мероприятий, а комендантский час действовал, как и обычно, с 23:00 до 05:00. На охрану правопорядка в нашем регионе в ночь с 31 декабря на 1 января заступили усиленные наряды полиции, которые перед заступлением на службу прошли инструктаж.

Из-за запрета продажи и использования пиротехнических средств в условиях военного положения этот Новый год Одесса встретила без традиционных салютов, зато под гимн Украины, с патриотическим настроем и веру в скорую Победу.

Видео: Телеграм-канал "Подслушано Одесса"

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях