Одесса оказалась на 18 месте в рейтинге городов Украины: ее существенно "обогнал" Измаил

Одесса оказалась на 18 месте в рейтинге городов Украины: ее существенно "обогнал" Измаил.

Одесса оказалась на 18 месте в рейтинге городов Украины: ее существенно "обогнал" Измаил. Фото: depositphotos.com

События
02 января 2023 09:03

Одесса оказалась на 18-м месте в Национальном рейтинге городов "Місто України. Національний вибір – 2022". Об этом стало известно после объявления итогов конкурса.

В рейтинг, составленный по результатам голосования более двух миллионов украинцев, вошли 50 городов. 30 декабря, завершилось голосование на сайте проекта, которое началось еще до полномасштабного вторжения России в Украину – с начала февраля текущего года. За то, какой город считают лучшим, в общей сложности проголосовали около двух миллионов украинцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
Городом, который выиграл конкурс, стал сейчас оккупированный Северодонецк. Он получил 158 тысяч голосов. Также в первой пятерке оказались Харьков, Луцк, Херсон и Николаев соответственно. Седьмое место занял город Одесской области – Измаил. 

Как рассказали организаторы рейтинга, его цель – выбрать самый привлекательный, узнаваемый и символичный город Украины, а также возродить интерес к истории украинских городов и уважение к историческому и архитектурному наследию Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях