В Одесской области планируют речное пассажирское сообщение в Румынию

В Одесской области планируют речное пассажирское сообщение в Румынию.

В Одесской области планируют речное пассажирское сообщение в Румынию. Фото иллюстративное: topor.od.ua

События
03 января 2023 16:05

В Одесской области готовят пассажирский маршрут по Дунаю, который свяжет паромную переправу Орловка-Исакча с городами Измаилом и румынской Тулчей. Об этом сообщает Topor.od.ua.

В Измаиле состоялась стартовая конференция трансграничного проекта "CBConnect-Trans - Развитие интермодального сообщения по маршруту Измаил-Орловка-Исакча-Тулча", финансируемого за счет гранта Евросоюза по совместной программе "Румыния - Украина 2014-2020". Партнерами проекта выступают Исакча, Тулча, Измаил и Ренийская ОТГ, в состав которой вошла Орловка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В рамках этого проекта в Измаиле планируют капитально отремонтировать часть подъездной дороги к пассажирскому терминалу с обустройством парковки автотранспорта, а также создать в пределах набережной Луки Капикраяна небольшую стоянку (примерно на 12 мест) для маломерных судов. В частности, собираются приобрести два судна на 12 и 32 пассажирских места. Новые суда будут выполнять регулярные рейсы между Измаилом и Тулчей, и смогут оживить пассажирскую составляющую между этими городами.

Полностью реализовать проект "CBConnect-Trans - Развитие интермодального сообщения по маршруту Измаил-Орловка-Исакча-Тулча" планируют до конца 2023 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях