В Одесской области стало больше больных COVID-19

В Одесской области стало больше больных COVID-19.

В Одесской области стало больше больных COVID-19. Фото: vgorode.ua

События
04 января 2023 11:20

В течение прошлой недели на территории Одесской области подтвердили 319 случаев коронавируса, хотя на прошлой неделей их было 270. Об этом сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины.

Сейчас на стационарном лечении находится 277 пациентов, из которых 155 с подтвержденным диагнозом и 123 - с подозрением. Из них нуждается в кислородной терапии 121 человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

47 детей находятся на кислородной поддержке. Среди беременных один подтвержденный случай, с подозрением на контроле - 10 женщин.

К ИВЛ подключили только одного человека. Все пациенты находятся под постоянным контролем медиков, состояние всех больных сейчас удовлетворительное.

Сейчас загруженность коек составляет 7,3%, хотя на прошлой неделе было 7,4%.

На постоянной основе в области утвердили 28 учреждений для госпитализации больных с COVID-19: 10 учреждений "первой волны" и 18 учреждений "второй волны". Общее количество развернутых койко-мест составляет 3770.

Все больницы обеспечены кислородом в полном объеме за счет централизованного кислорода и концентраторов.

 Как сообщила на странице Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации его руководительница Наталья Одарий-Захарьева, сейчас в область прибыла вакцина Pfizer специально для прививки детей в возрасте от пяти до 11 лет. Для защиты собственного ребенка родителям необходимо записаться к врачу, заполнить информированное согласие и пройти процедуру.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях