Возросла минно-взрывчатая опасность: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Возросла минно-взрывчатая опасность: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Возросла минно-взрывчатая опасность: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/okPivden

События
08 января 2023 09:39

Ночь с 7 на 8 января в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Ситуация в Одесском регионе полностью контролируема. При этом вероятность нанесения ракетных ударов и атак дронами-камикадзе остается и будет оставаться до окончания войны, нашей Победы и наступления мира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В настоящее время на боевом дежурстве в Черном море находятся два вражеских корабля, однако ракетоносители пока отсутствуют.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Представитель ОВА призвал граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, меньше гулять по черноморскому побережью и пляжам Одессы и тем более не купаться. 

"К сожалению, мины появляются, и эта неделя – вообще у нас неделя минно-взрывчатой опасности. В Одессе и Одесской области уже пять мин обезвредили специалисты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Вот эти подарки, это неуправляемое оружие РФ, будут постоянно сейчас появляться возле наших берегов. Не забывайте об этом! Берегите себя и своих близких!" – сказал Сергей Братчук.

Напомним, 7 января у берегов Одесской области обнаружили две дрейфующие противокорабельные мины. Опасные находки обезвредила специальная группа разминирования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях