Жителя Одесской области будут судить за попытку вывезти уклонистов

Жителя Одесской области будут судить за попытку вывезти уклонистов.

Жителя Одесской области будут судить за попытку вывезти уклонистов. Фото: slovoidilo.ua

События
09 января 2023 15:49

Полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего жителя Раздельнянского района Одесской области в попытке незаконно переправить группу мужчин за границу. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, правонарушитель из Великомихайловской ОТГ за деньги пытался помочь сбежать в Молдову четырем мужчинам в возрасте от 27 до 38 лет из Николаевской, Киевской и Одесской областей. На полпути их остановили охранники государственной границы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские территориального подразделения полиции в ходе следствия установили, что фигуранту по звонку указали, где и кого забрать в свой автомобиль, отвезти "уклонистов" поближе к границе с Молдовой и направить дальше в соседнее государство по пешему маршруту в обход пунктов пропуска. За свои услуги он должен был получить по 100 долларов США с каждого человека.

Следователи предъявили мужчине обвинение в покушении на незаконную переправку лиц через государственную границу Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц в отношении нескольких лиц. 

Обвинительный акт полицейские направили в суд. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях