Одессит избил заместителя прокурора и получил условный срок

Одессит избил заместителя прокурора и получил условный срок.

Одессит избил заместителя прокурора и получил условный срок. Фото: Алексей Химченко/Facebook

События
10 января 2023 11:38

Одессита наказали за избиение заместителя прокурора дали два года условного срока. Также он должен перечислить 50 тысяч гривен на нужды ВСУ. Об этом стало известно из приговора Приморского районного суда.

Еще в мае 2022 года между заместителем прокурора Алексеем Химченко и одесситом Владимиром Димитровым произошла потасовка посреди дороги. Суд признал Владимира виновным в нанесении телесных повреждений средней тяжести.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Подъезжая к перекрестку Греческой и Пушкинской, Владимир Димитров пренебрег правилами дорожного движения. Он двигаясь с правого ряда проезжей части улицы резко, без предупреждения, внезапно опередил авто.

Заместитель прокурора сделал замечанию водителю, но тот стал ругаться. Впоследствии одессит нанес не менее трех ударов кулаком правой и левой руки в область головы и лица. В результате от полученных ударов, Алексей Химченко упал на асфальт. Однако Владимира Димитрова это не остановило и как отмечают в приговоре суда, он умышленно нанес удар коленом правой ноги в лицо и ударил кулаком в голову.

Химченко нанесли телесные повреждения в виде: контузии орбиты левого глаза тяжелой степени в виде переломов нижней и медиальной стенок орбиты со смещением отломков, раны верхнего века и брови слева, эрозии роговицы, субконюктивального кровоизлияния, левого глаза, вызвавших длительное расстройство здоровья и относящихся к телесным повреждениям средней степени тяжести.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях