В Одесской области задержали организаторов переправки уклонистов, которые сопровождали "клиентов"

В Одесской области задержали организаторов переправки уклонистов, которые сопровождали "клиентов".

В Одесской области задержали организаторов переправки уклонистов, которые сопровождали "клиентов". Фото: od.npu.gov.ua

События
11 января 2023 11:14

В Подольском районе Одесской области разоблачили очередную схему с "уклонистами". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Так, организаторы сопровождали на своем авто мужчин до границы и указывали, как пешком обойти пункты пропуска. Это стоило от 1500 до 3800 долларов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии полиции, двое жителей Одессы и один житель Подольского района 24, 31 и 37 лет начали выискивать в мессенджерах мужчин призывного возраста. Всем обещали беспрепятственно попасть в Молдову. Далее "бизнесмены" давали консультации клиентам, определяли места пересечения границы и сопровождали к ним.

Мужчины подыскали троих "уклонистов" с Одесской, Винницкой и Ивано-Франковской областей. Каждого из них они встретили на "Привозе", отвезли к границе с Молдовой и указали направление движения к государственной границе Украины. Там их всех и задержали.

На месте у злоумышленников изъяли 4300 долларов, а во время обыска на дому еще 10 300 долларов. Также арестовали автомобили, на которых подельники перевозили клиентов. Теперь им грозит тюрьма сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.


Видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях