Жители Одесской области должны декларировать выбросы загрязнений при использовании генератора: кого это коснется

Жители Одесской области должны декларировать выбросы загрязнений при использовании генератора.

Жители Одесской области должны декларировать выбросы загрязнений при использовании генератора. Фото: shutterstock.com

События
11 января 2023 11:51

Жители Одесской области должны декларировать выбросы загрязнений при использовании генератора. Отсутствие разрешения на выбросы может грозить штрафом до восьми тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками - это официальный документ, который предоставляет право предприятиям, учреждениям, организациям и гражданам-предпринимателям объекты, использовать объекты, из которых поступают в атмосферный воздух загрязняющие вещества или их смеси. Такое разрешение выдается бесплатно с неограниченным сроком действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отсутствие разрешения на выбросы может грозить предприятию наложением административного штрафа от 5 до 8 тысячи гривен, а также ограничением, временным прекращением деятельности, связанной с использованием генератора.

Субъекты хозяйствования, которые установили генераторы в период военного положения, могут подать декларацию, а не получать разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Если предприятие приобрело генераторную установку и поставило ее себе на баланс, то необходимо иметь разрешение на выбросы. Однако в условиях военного положения предприятие также может подавать в департамент экологии декларацию о хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях