Военные рассказали о том, можно ли будет в Одессе окунуться в море на Крещение

Военные рассказали о том, можно ли будет в Одессе окунуться в море на Крещение.

Военные рассказали о том, можно ли будет в Одессе окунуться в море на Крещение. Фото: Aleksandr Vorobev/facebook.com

События
11 января 2023 15:13

В 2023 году одесситы не будут иметь возможность искупаться на Крещение в Черном море. Об этом сообщает пресс-секретарь ОК "Південь" Наталья Гуменюк,  передает "Юг.Today".

На вопрос, будет ли определено какое-то место для купания или вообще будет действовать полный запрет, спикер ответила, что на данный момент самое безопасное место Черного моря – "зерновой коридор", впрочем, вряд ли одесситам предоставят возможность воспользоваться им для проведения обряда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Этот вопрос должны обсудить местные власти с военным командованием. На сегодня это не предусматривалось. Кстати, даже церковь говорит, что капля воды освящает целое море. Поэтому надо иметь святость в себе и она нам поможет победить. А уже тогда и будем купаться", – отметила Наталья Гуменюк

Отметим, что 19 января в Одессе, как и в других городах Украины, будут отмечать большой православный праздник – Крещение Господне. Традиционно в этот день все желающие ныряют в воду в доступных водоемах. В Одессе это было море.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях