Готовятся к атаке: какая обстановка в Черном море 11 января

Готовятся к атаке: какая обстановка в Черном море 11 января.

Готовятся к атаке: какая обстановка в Черном море 11 января. Фото: Дмитрий Милютин/facebook.com

События
11 января 2023 16:12

Силы обороны фиксируют подготовку россиян к новой массированной ракетной атаке, корабельная группировка врага на переснаряжении. Об этом сообщила пресс-секретарь ОК "Південь" Наталья Гуменюк. 

Так, по ее словам, РФ применяет беспилотники для разведки. Скорее всего под ударом снова будут объекты критической инфраструктуры. Также будут попытки обнаружить и уничтожить наши средства ПВО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К счастью, корабельной группировке в море мешает шторм, поэтому сейчас в ней есть только один корабль.  При этом все ракетоносители находятся в пунктах морского базирования. Правда, ситуация может измениться в любой момент.

Штормовая погода в будет длиться до конца недели. Поэтому одесситов просят отложить прогулки у моря, так как морские мины в такой шторм могут чаще детонировать на побережье. Морские мины, которые были расставлены врагом еще в начале марта, являются якорными. Но Гуменюк подчеркнула, что военные не знают стопроцентно, какое вооружение еще применено врагом. Поэтому такие мины часто срывает штормом и их прибивает к берегу, от легкого прикосновения они могут сдетонировать. Их обломки разносит на 100-150 метров.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях