Виновник аварии с бензовозом на трассе Одесса-Рени завил, что выпил алкоголь после ДТП

Виновник аварии с бензовозом на трассе Одесса-Рени завил, что выпил алкоголь после ДТП.

Виновник аварии с бензовозом на трассе Одесса-Рени завил, что выпил алкоголь после ДТП. Фото: od.npu.gov.ua

События
12 января 2023 11:31

На водителя, допустившего опрокидывание бензовоза с топливом на трассе Одесса-Рени, составили административные материалы по двум статьям. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

ДТП произошло 9 января от поворота на село Лощиновку до автодороги сообщением Измаил - Рени.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полтавчанин не справился с управлением грузовым автомобилем и перевернулся, полностью перекрыв движение транспорта на автодороге в обе стороны. К счастью, никто не пострадал.41-летнего водителя на состояние опьянения, он был нетрезв. Мужчина объяснил, что якобы заснул за рулем, в результате чего и допустил опрокидывание вверенного ему бензовоза, а алкогольный напиток употребил сразу после того, потому что был в стрессовой ситуации.

Сотрудники Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям потратили более 15 часов на поднятие грузовика и восстановление движения транспорта.

В отношении водителя полицейские составили протоколы за нарушение правил дорожного движения, повлекших повреждение транспортного средства (статья 124 КУоАП), и употребление после совершения ДТП алкоголя до проведения уполномоченным лицом медицинского осмотра с целью установления состояния алкогольного опьянения (часть 4 статьи 130 КУоАП).

Санкция первой статьи влечет за собой наложение штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. Согласно санкции второй статьи, водителю грозит наложение штрафа в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок пятнадцать суток, с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Административные материалы полицейские уже направили в суд.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях