В Одесской области появится новый яхт-клуб

В Одесской области появится новый яхт-клуб.

В Одесской области появится новый яхт-клуб. Фото: аquaparkodessa.com.ua

События
12 января 2023 14:35

В городе Южный Одесской области появится новый яхт-клуб. Право аренды земли под строительство уже купили. Соответствующая информация появилась на электронной площадке торгов Prozorro.Sale.

Речь идет об участке площадью 7,7 гектар в плавнях Сычавского пруда . Здесь планируют построить многофункциональный комплекс с гаванью для яхт и катеров с эллингами, гостиницами, ресторанами и торговыми точками.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Участок арендовала запорожская фирма "Лидер Эком" за 1,9 миллионов гривен в год. Если договор с победителем заключат, он получит право аренды на десять лет. Строительство должно занять шесть лет. Если этого не случится. то договор расторгнут.

Напомним, что воспитанник Одесской областной ДЮСШ парусного спорта из Сергеевки Святослав Мадонич стал лучшим яхтсменом мира. Так, в самом популярном яхтенном журнале Seahorse Sailing Magazine закончили голосование за лучшего яхтсмена июля 2022 года. Первое место по результатам голосования занял именно Святослав.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях