Ракетоносец, два БДК и очередная мина: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Ракетоносец, два БДК и очередная мина: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Ракетоносец, два БДК и очередная мина: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото иллюстративное (скриншот видео facebook.com/okPivden)

События
14 января 2023 10:05

Ночь с 13 на 14 января в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

При этом враг по-прежнему готовится к очередным атакам на нашу критическую энергетическую инфраструктуру, поэтому стоит не терять бдительность и при сигнале воздушной тревоги проходить в укрытие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В Одесском регионе продолжается контрдиверсионная работа. Также работает "зерновой коридор". В рамках "Зерновой инициативы" из портов Большой Одессы уже отправили первый в 2023 году миллион груза.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Оперативного командования "Юг", враг увеличил корабельную группировку в Черном море до семи единиц, среди которых один ракетоносец с восемью ракетами "Калибр" и два больших десантных корабля.

Шторм немного уменьшился, однако минная опасность остается высокой. Так, 13 января Силы обороны выявили и контролировано уничтожили в прибрежных водах Одесской области очередную вражескую мину, которая дрейфовала в море.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях